Entrainements:

  • Lundi, 20h-22h, Collège de Stäel
  • Mercredi, 20h-22h, Collège de Stäel

Entraîneur:

  • Sébastien Telley

Statut effectif:

  • Année de naissance, 1999 et avant
  • Effectif complet

Pour contacter l’équipe, utilisez la page contact

Tableau Herren 4. Liga Gruppe 1 2020/21 au 19.10.2020
cache = off / Team-ID: 429017
Rg.TeamSpSUNTTDPQ
1UHC Fully220012:1+112.0
2UHC Genève220012:3+92.0
3Floorball Fribourg III21105:2+31.5
4UC Yens-Morges21019:7+21.0
5UHC Moudon21014:5-11.0
6UHC Genève II20111:6-50.5
7Unihockey Gurmels20022:9-70.0
8Sion Unihockey20024:16-120.0
Jeux actuels UHC Genève, Herren 4. Liga Gr. 1
Date / HeureLieuAdversaireRésultat
13.09.2020, 15:00Col. de Staël (Carouge GE)Floorball Fribourg2:14
27.09.2020, 11:50Col. de Staël (Carouge GE)UHC Genève II5:0
27.09.2020, 15:30Col. de Staël (Carouge GE)Sion Unihockey7:3
Jeux actuels UHC Genève, Herren 4. Liga Gr. 1
Date / HeureAdversaireLieu
01.11.2020, 13:40UHC MoudonSte. Croix (Fribourg)
01.11.2020, 15:30Unihockey GurmelsSte. Croix (Fribourg)
06.12.2020, 10:55UC Yens-MorgesSalle de Gymnastique du Champ-du-Gour (Moudon)
06.12.2020, 14:35UHC FullySalle de Gymnastique du Champ-du-Gour (Moudon)
20.12.2020, 10:00Floorball Fribourg III??? ()
20.12.2020, 11:50UHC Genève II??? ()
24.01.2021, 12:45Sion UnihockeySalles de gymnastique des écoles professionnelles (Sion)
24.01.2021, 15:30UHC MoudonSalles de gymnastique des écoles professionnelles (Sion)
14.02.2021, 10:00UC Yens-MorgesSporthalle (Gurmels)
14.02.2021, 11:50Unihockey GurmelsSporthalle (Gurmels)
21.03.2021, 14:35Floorball Fribourg IIICentre sportif du Cherrat (Saint-Prex)
21.03.2021, 16:25UHC FullyCentre sportif du Cherrat (Saint-Prex)

Sur grand terrain

  • 2019-2020: Relégué de 3e ligue à 4e ligue
  • 2016-2017: Défaite en barrage de relégation pour la 3e ligue face à Ad Astra Sarnen II / Relégation en 3ème ligue
  • 2015-2016: Défaite en barrage de promotion pour la 1ère ligue face à Jump Dübendorf / Maintien en 2e ligue
  • 2011-2012: Défaite en barrage de relégation pour la 2e ligue face à Zurich Oberland Pumas / Relégation en 2e ligue
  • 2010-2011: Champion du groupe 1 de 2e ligue / Promotion en 1ère ligue
  • 2009-2010: Relégation de 1ère ligue en 2e ligue
  • 2006-2007: Champion du groupe 1 de 2e ligue / Vainqueur du tour de promotion en 1ère ligue
  • 2004-2005: Relégation de 1ère ligue en 2e ligue
  • 2003-2004: Champion du groupe 1 de 2e ligue / Promotion en 1ère ligue
  • 1998: Inscription de l’équipe dans le championnat grand terrain

Sur petit terrain

  • 1997-1998: Champion du groupe 1 de 3e ligue
  • 1986: Fondation du Club / Inscription au championnat petit terrain qui compte 2 ligues